Aesop

Äsop

Aesop, die berühmte Hautpflegemarke, hat ihre Wurzeln in der klaren, einfachen Vision des australischen Friseurs Dennis Paphitis. Aesop wurde 1987 in Melbourne, Australien, gegründet und war als ganzheitlicher Ansatz für die Hautpflege konzipiert, der die Kraft pflanzlicher Inhaltsstoffe und wissenschaftlicher Innovation nutzt, um Haut-, Haar- und Körperpflegeprodukte der nächsten Generation .

Dennis Paphitis, ein Friseur mit einer Leidenschaft für natürliche Heilmittel, gründete Aesop mit dem Ziel, Haut-, Haar- und Körperpflegeprodukte von höchster Qualität zu entwickeln. Aesop hat seinen Hauptsitz in Melbourne, wo das Unternehmen eine starke Verbindung zu seinem australischen Erbe pflegt und gleichzeitig eine globale Präsenz fördert.

Das Ethos von Aesop dreht sich um Einfachheit, Wirksamkeit und einen tiefen Respekt für die Umwelt. Jeder Aesop-Store, der sorgfältig mit einer individuellen Ästhetik gestaltet ist, verkörpert das Engagement der Marke für Handwerkskunst und Geschichtenerzählen. Ihre Stores dienen als Räume, die Kunden durch Kunst, Design und das sensorische Erlebnis ihrer außergewöhnlichen Produkte ansprechen.

Die Produktlinie umfasst eine breite Palette von Hautpflege-, Haar- und Körperpflegelösungen, die für eine Vielzahl von Bedürfnissen entwickelt wurden. Das Parsley Seed Anti-Oxidant Serum und der Parsley Seed Facial Cleanser von Aesop sind Kultfavoriten und werden für ihre Fähigkeit geschätzt, die Haut zu reinigen und zu verjüngen. Das Resurrection Aromatique Hand Wash und der Reverence Aromatique Hand Balm zeigen das Engagement der Marke für luxuriöse und dennoch praktische Körperpflege.

Aesops Engagement für Nachhaltigkeit und Umweltverantwortung spiegelt sich in seinen Rezepturen, Verpackungen und Beschaffungspraktiken wider. Das Unternehmen bevorzugt recycelbare und wiederverwendbare Materialien und versucht gleichzeitig, seinen ökologischen Fußabdruck zu minimieren.

Über die Produkte hinaus engagiert sich Aesop auch in der Philanthropie, unterstützt verschiedene kulturelle Bestrebungen und pflegt künstlerische Kooperationen, wodurch das Engagement für Kreativität und Gemeinschaft verstärkt wird.

Mit seinem unerschütterlichen Bekenntnis zur Integrität definiert Aesop die Hautpflege immer wieder neu und bietet eine harmonische Mischung aus botanischer Expertise, wissenschaftlicher Innovation und einem ganzheitlichen Wellness-Ansatz, der weltweit Anklang findet.

13 Produkte
Sortieren nach
Sortieren nach
Spare £32.00
Aesop Marrakech Intense Eau de ParfumAesop Marrakech Intense Eau de Parfum
Aesop Marrakech Intense Eau de Parfum
AngebotspreisAb £128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
Spare £32.00
Aesop Tacit Eau de ParfumAesop Tacit Eau de Parfum
Aesop Tacit Eau de Parfum
AngebotspreisAb £128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
Spare £32.00
Aesop Hwyl Eau de ParfumAesop Hwyl Eau de Parfum
Aesop Hwyl Eau de Parfum
AngebotspreisAb £128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
Spare £32.00
Aesop Above Us Steorra Eau de ParfumAesop Above Us Steorra Eau de Parfum
Aesop Above Us Steorra Eau de Parfum
Angebotspreis£128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
Spare £32.00
Aesop Rozu Eau de ParfumAesop Rozu Eau de Parfum
Äsop Rozu Eau de Parfum | 50ml
Angebotspreis£128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
Spare £32.00
Aesop Miraceti Eau de ParfumAesop Miraceti Eau de Parfum
Aesop Miraceti Eau de Parfum
Angebotspreis£128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
Spare £32.00
Aesop Virēre Eau de ParfumAesop Virēre Eau de Parfum
Aesop Virēre Eau de Parfum
Angebotspreis£128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
Spare £32.00
Aesop Gloam Eau de ParfumAesop Gloam Eau de Parfum
Äsop Gloam Eau de Parfum
Angebotspreis£128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
NEW Ausverkauft
Aesop Aurner Eau de ParfumAesop Aurner Eau de Parfum
Aesop Aurner Eau de Parfum
Angebotspreis£160.00 GBP
Notify me when available
Ausverkauft
Aesop Eidesis Eau de ParfumAesop Eidesis Eau de Parfum
Äsop Eidesis Eau de Parfum
Angebotspreis£160.00 GBP
£3.20 /ml
Notify me when available
Ausverkauft
Aesop Karst Eau de ParfumAesop Karst Eau de Parfum
Äsop Karst Eau de Parfum | 50ml
Angebotspreis£160.00 GBP
£3.20 /ml
Notify me when available
Ausverkauft
Aesop Erémia Eau de ParfumAesop Erémia Eau de Parfum
Äsop Eremia Eau de Parfum | 50ml
Angebotspreis£160.00 GBP
£3.20 /ml
Notify me when available
Ausverkauft
Aesop Ouranon Eau de ParfumAesop Ouranon Eau de Parfum
Aesop Ouranon Eau de Parfum
Angebotspreis£128.00 GBP Regulärer Preis£160.00 GBP
£2.56 /ml
Notify me when available

Kostenloser Versand

Geben Sie 25 £ für eine kostenlose Lieferung mit Sendungsverfolgung im Vereinigten Königreich aus